Российская Информационная Сеть
15 июня, 04:04

Посол России в Вашингтоне раскритиковал заявления Пентагона о готовности поставить Киеву РЗСО

Заявления Пентагона о поставах Киеву РСЗО HIMARS демонстрируют подготовленность к эскалации ситуации и недостаток устремлений к мирному урегулированию, сказал посол России в США Анатолий Антонов. Комментарий политика размещен в Telegram-канале посольства.

прежде США одобрили поставки реактивных систем залпового огня HIMARS на Украину При условии, что Киев не будет применять их для нанесения ударов по территории Российской Федерации. Владимир Зеленский публично посулил, что Украина выполнит это требование. При этом народный избранник Верховной рады Егор Чернев не исключил нанесения ударов американскими ракетами по российской территории. В руководстве РФ поведали, что к киевским властям нет доверия, потому что Зеленский не исполнил ни единого своего обещания по мирному разрешению конфликтной ситуации в Донбассе.

Он уточнил, что Заявления прозвучали вчера очередной встречи США и их союзников по военной поддержке Украине.

" Видимо, так администрация настраивает единомышленников на безальтернативность курса на накачку киевского режима вооружениями ", - добавил посол.

министра иностранных дел Лавров с. В. отмечал, что любые грузы с оружием станут законной целью для российских ВКС. Как сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, накачивание Украины оружием от западных стран не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.

Россия с 24 февраля проводит специальную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. В. В. Путин назвал ее целью " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-