Российская Информационная Сеть
15 июня, 09:04

Украинские войска обстреляли пункт пропуска "Крупец" в Курской области

Пограничники подавили нападение на КПП " Крупец " в Рыльском районе Курской области, сказал губернатор региона Роман Старовойт.

" Сегодня в 7: 30 противник от Украины обстрелял пункт пропуска " Крупец " в Рыльском районе. Получивших ущерб и разрушений нет, ответным огнем наши Пограничники подавили атаку ", - написал он в Telegram-канале.

КПП " Крупец " размещается на пограничной линии с Сумской областью Украины. В апреле его уже обстреливали, обошлось без жертв.

в области с одиннадцатого апреля действует желтый уровень террористической опасности из-за возможных провокаций на границе. Вчера власти пролонгировали для силовиков и специальных служб усиленный режим работы до 22 июня.

Курская область много раз подвергалась атакам от ВСУ. Так, в середине мая при обстреле деревни Тетино 1 гражданин умер, 2-го поместили в больницу с осколочными ранениями.

Россия с 24 февраля проводит на Украине боевые дествия. В. В. Путин назвал ее целью " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ".

по письменному заявлению министерство обороны, оснащенные оружием силы выполнили основные задачи первого этапа - существенно снизили боевой потенциал Украины. Основной целью в министерстве назвали освобождение Донбасса.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-