Российская Информационная Сеть
15 июня, 16:04

Си Цзиньпин в разговоре с Путиным поддержал действия России по защите своих интересов

Действия России по защите национальных интересов в условиях внешних вызовов своей безопасности правомерны, сказал руководитель КНР Си Цзиньпин в телефонном разговоре с Владимиром Путиным, заявила пресс-служба Кремля.

Отмечается, что президент России изложил собеседнику " принципиальные оценки относительно ситуации на Украине и решаемых в процессе специальной боевых действий задач ".

помимо этого, Путин и Си Цзиньпин подробно рассмотрели перспективы торгово-экономического сотрудничества, годовые объемы которого по прогнозам имеют возможность достигнуть рекордных показателей.

руководителя стран пришли к согласию о расширении сотрудничества в областях энергетики, финансов, промышленного производства и транспорта, а равным образом в иных сферах с учетом осложнившейся ситуации в глобальной экономике благодаря незаконных западных наказаний. Также Путин и Си Цзиньпин затронули вопросы дальнейшего развития военных и военно-технических связей.

со своей стороны, Си Цзиньпин Также положительно дал оценку контакты столицы России и Пекина, известило Центральное телевидение Китая. Он уточнил, что за период с января этого года, несмотря на глобальные перемены и нестабильность, двусторонние отношения " сохраняют хорошую динамику развития ". Руководитель обратил внимание, что торговля между странами увеличивается, например, из-за началу движения по мосту Благовещенск - Хэйхэ.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-