Российская Информационная Сеть
16 июня, 09:04

Украинские войска 77 раз за сутки обстреляли ДНР, один мирный житель погиб

За сутки украинские Военные 77 раз выстрелили по территории ДНР из минометов и артиллерийских орудий, заявили в представительстве республики в общем центре по контролю и координации режима прекращения огня.

" на донецком направлении противник применял РСЗО " Град ", артиллерию 155, 152 и 122 миллиметра, минометы 120 миллиметров. На горловском - артиллерию 152 и 122 миллиметра, минометы 120 и 82 миллиметра. Выпустив 386 единиц разных боеприпасов ", - сообщается в донесении в Telegram-канале представительства.

Под обстрелы попали районы 14 населенных пунктов республики, а так же среди них Донецка, Горловки и Макеевки. Повреждено здание учебного заведения и один многоквартирный жилой дом.

Во время обстрела Макеевки, по информации ведомства, один мирный гражданин умер и еще один получил ранение.

в первый день недели Донецк подвергся самому интенсивному обстрелу с 2015 года. Под огнем оказались на практике все районы города, в 1-ю очередь Пролетарский, Куйбышевский, Петровский и Киевский.

Глава ДНР Денис Пушилин сказал в обнародованном заявлении, что республика запрашивает у России " дополнительные союзнические силы ". Градоначальник Донецка Алексей Кулемзин назвал обстрел города от украинских войск в первый день недели одним из наиболее ожесточенных за восемь лет конфликта. Помощник президента РФ по интернациональным делам Юрий Ушаков назвал удивительным недостаток реакции Запада на многочисленные обстрелы от ВСУ.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-