Российская Информационная Сеть
16 июня, 14:04

Силы ЛНР и российские военные начали спецоперацию по зачистке промзоны Северодонецка

Подразделения Луганской Народной Республики и РФ закрепились в промзоне Северодонецка, а так же среди них возле химкомбината " Азот ", где засели украинские боевики с заложниками, и начали операцию по ее зачистке, сказал подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

" Наши Подразделения вместе с подразделениями РФ уже закрепились в " промке " (промзоне) и начали специальную операцию. То есть мы уже потихоньку начинаем продвигаться по промзоне и зачищать эту территорию ", - заявил Марочко в эфире Первого канала.

Официальный уполномоченный Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко на вопрос Ласт Ньюс , есть ли силы ЛНР в пределах комбината " Азот ", ответил: " там Народная милиция и союзные войска в лице полка " Ахмат " (полка специального назначения имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова - ред.) ведут зачистку ".

Химический комбинат " Азот " размещается в г. Северодонецк Луганской Народной Республики. На данный момент времени район предприятия подконтрольна украинским вооруженным формированиям. При освобождении Северодонецка российская армия и союзные войска ЛНР блокировали террористов украинских националистических батальонов в пределах предприятия.

по информации министерство обороны России, отступая из жилой застройки Северодонецка, боевики вывели из города в промзону комбината сотни мирных граждан, чтобы прикрываться ими как живым щитом.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-