Российская Информационная Сеть
17 июня, 06:04

Российский постпред призвал не ставить крест на "Северном потоке - 2"

Терять надежду на запуск газопровода " Северный поток - 2 " покуда рано, сказал Ласт Ньюс на ПМЭФ постпред России При Евросоюзе Владимир Чижов.

Глава " Газпрома " Алексей Миллер прежде сказал на ПМЭФ, что " Северный поток - 2 " с технической точки зрения полностью готов для транспортировки газа в европейский союз.

Во вторник " Газпром " уведомил, что из-за ограничений на компрессорной станции " Портовая " экспорт газа по трубопроводу " Северный поток " сократится до 100 млн. кубических метров в сутки При плановых 167 миллионах. Причиной в концерне назвали задержку в работе организации Siemens, которая не смогла вовремя возвратить газоперекачивающие агрегаты из восстановления. В среду " Газпром " об остановке еще одной газотурбины Siemens на " Портовой " и сокращении поставок до 67 млн. кубических метров газа в сутки.

При этом в германском концерне подтвердили данные информацию о проблемах с оборудованием: турбина " по техническим причинам " ремонтировалась на предприятии Siemens Energy в Монреале и ее не имеют возможность возвратить из-за наказаний Канады против России.

в четверг агентство Рейтер ссылаясь на канадское министерство природных ресурсов известило, что Оттава и Берлин ведут совещания по вопросу положения с турбинами.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-