Российская Информационная Сеть
17 июня, 07:04

Путин расскажет на ПМЭФ об экономике и влиянии западных санкций, сообщил Песков

Президент РФ В. В. Путин собственной персоной участвует в подготовке выступления на пленарном совещании Петербургского интернационального экономичного форума (ПМЭФ), речь пойдет об экономике И причинах падения, сказал пресс-секретарь руководителя страны Дмитрий Песков.

" Главным образом, речь пойдет об экономике, про то, как эта ситуация оказывает воздействие на экономику, как будет жить наша экономика в условии враждебных проявлений Запада, про то, как мы будем искать И как мы уже обнаружили новых друзей в иных частях мира, что стало причинами того падения, который мы в настоящее время имеем в наиболее разных секторах мировой экономики ", - поведал уполномоченный Кремля.

Песков уверен, что несмотря на то, что в настоящее время против России " началась абсолютно беспрецедентная экономическая война ", все будут слушать выступление Путина с большим вниманием.

" И форум, И это выступление президента по времени, само собой, совпадает с беспрецедентными событиями в мировой дипломатии, в мировой экономике, в мировой политике. И это добавляет еще большее значение тем словам, которые руководитель будет озвучивать ", - добавил пресс-секретарь.

Юбилейный XXV Петербургский интернациональный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге с пятнадцать по 18 июня. Его главная тема - " Новый мир - свежие возможности ". Ласт Ньюс выступает информационным партнером форума.

в прошедшем году отчет Путина в большинстве своем был посвящен внутренней повестке, Глава страны изложил целую программу мер постковидной жизни, поддержки экономики, инвестиционного климата И социального развития. Он также заявлял о развитии российского бизнеса, климатических проблемах И санкциях как способе недобросовестной соперничества.

Нынешний форум проходит на фоне нового мощного витка наказаний западных стран против России из-за ситуации на Украине. Ряд организаций сказал об уходе с российского рыночного комплекса И закрытии производств в стране. Министра иностранных дел Лавров с. В. отмечал, что организации, которые отказываются трудиться с Россией, сделали это под огромным давлением, но Москва постановит все проблемы с экономикой, которые ей создает Запад.

Сам Путин прежде говорил, что политика сдерживания И ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а наказания нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. Согласно Его заявлению, Главная цель Запада - ухудшить жизнь млн. людей.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-