Российская Информационная Сеть
18 июня, 11:04

В Донецке приостановили подвоз питьевой воды из-за обстрелов со стороны ВСУ

Из-за обстрелов с украинской стороны в районы Донецка перестали подвозить воду, сказал Градоначальник города Алексей Кулемзин.

" в связи с обострением обстановки подвоз питьевой воды во всех районах г. Донецка с 12: 00 будет прекращён ", - сообщается в записи в его Telegram-канале.

в первый день уикэнда утром в представительстве республики в общем центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) поведали, что украинские войска за сутки 63 раза обстреляли ДНР, выпустив 420 единиц боеприпасов, 3 человека лишились жизни, одиннадцать получили ранения.

Вчера в город прилетело около 300 боеприпасов. Под ударами оказались Киевский, Петровский, Ворошиловский и Кировский районы. За неделю город несколько раз подвергали интенсивным обстрелам, лишились жизни мирные жители, десятки человек получили повреждения здоровья.

Глава ДНР Денис Пушилин поведал в обнародованном заявлении, что республика запросила у столицы России " дополнительные союзнические силы ".

Россия с 24 февраля проводит боевые дествия на Украине. Как сказал В. В. Путин, ее цель - " защитить людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". По письменному заявлению министерство обороны, российская армия уже выполнила основные задачи первого этапа - сильно снизила боевой потенциал Украины. Основной целью операции в министерстве назвали освобождение Донбасса.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-