Российская Информационная Сеть
19 июня, 00:04

Под Северодонецком попал в плен офицер нацбата "Айдар"

Один из командиров украинского националистического батальона " Айдар " попал в плен при взятии села Метелкино в ближайших окрестностях Северодонецка, сказал Ласт Ньюс источник в силовых органах.

помимо этого, двое пленных украинских силовиков отправлены в Луганск из соседнего с Северодонецком города Рубежное.

Что касается ситуации вокруг Северодонецка, то в настоящее время " идут бои за соседнее с Метелкино село Сиротино ", сказал источник. По его информации, в первый день уикэнда были " прилеты " российских ракет по позициям террористов в этом селе, Что позволило силам ЛНР развить наступление.

прежде глава Чечни Рамзан Кадыров сказал, Что подразделения специального назначения " АХМАТ " совместно со вторым корпусом народной милиции ЛНР освободили населенный пункт Метелкино. Он заметил, Что в боях за село украинская сторона за предыдущую неделю потеряла убитыми и ранеными от 600 до 700 своих бойцов.

Россия с 24 февраля проводит специальную боевые дествия по демилитаризации и денацификации Украины. Руководитель В. В. Путин назвал ее целью " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". Оснащенные оружием силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. Основной целью операции в российском военном министерстве назвали освобождение Донбасса.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-