Российская Информационная Сеть
20 июня, 09:04

Бойцы "Ахмата" начали освобождать пригород Золотого в ЛНР, заявил Кадыров

Чеченские отряда специального назначения " Ахмат " и союзные войска приступили к освобождению села Камышеваха и соседнего города Золотое в ЛНР, обеспечив тем самым продвижение к Лисичанску - единственному городу республики, находящемуся под контролем украинских войск, сказал глава Чечни Рамзан Кадыров.

" Чеченские отряда специального назначения " Ахмат " вместе с союзными войсками приступили к освобождению пригорода города Золотое - Камышевахи. Им в этой местности противостоят разные нацистские группировки, включая польских наемников. Несмотря на это, наши отряда специального назначения успешно захватывают стратегически важные точки и планомерно продвигаются вперед ", - написал Кадыров в собственном Telegram-канале.

Он уточнил, что параллельно российские военные выводят из жилого поселения мирных Жителей, которых противник пытается применять в виде живого щита.

" в ближайшем будущем наши отряда специального назначения полностью очистят Камышеваху и город Золотое от укронацистов и наемников, обеспечив тем самым продвижение союзнических войск к Лисичанску. Для этого у нас имеются все нужные средства и возможности, которые мы используем с наибольшей пользой ", - обратил внимание Кадыров.

Россия начала боевые дествия на Украине 24 февраля. Руководитель В. В. Путин назвал ее целью " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются геноциду от киевского режима ". По письменному заявлению министерство обороны РФ, по положению на 25 марта оснащенные оружием силы выполнили основные задачи первого этапа - существенно снизили боевой потенциал Украины. Основной же целью в российском военном министерстве назвали освобождение Донбасса. Например, в ДНР освобождены Волноваха, стратегически важный райцентр к югу от Донецка, Мариуполь, самый большой город на побережье Азовского моря, и Святогорск, в котором располагается крупный православный монастырь в статусе лавры. В ЛНР освобождена почти вся район республики за исключением города Лисичанск и промзоны Северодонецка.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-