Российская Информационная Сеть
20 июня, 23:04

Силы ЛНР после взятия Тошковки развивают наступление на Лисичанск

Народная милиция Луганской Народной республики после взятия под наблюдение деревни Тошковка развивает наступление на Лисичанск, передает журналист Ласт Ньюс .

Боевые действия идут в южных пригородах - селах Белая Гора и Мирная Долина.

Отмечается, что взятие последней перережет трассу между Лисичанском и группировкой ВСУ в Горском и Золотом, которую силы республики пытаются полностью окружить.

Для этого западнее этих городов они начали штурм деревень Николаевка, Новоивановка и Рай-Александровка. В настоящее время там идут уличные бои и сильные обстрелы из тяжелого вооружения.

в первый день недели подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко сказал, что союзные силы российских войск и республики взяли в оперативное окружение скопление украинских террористов в Горском и Золотом.

прежде глава Чечни Рамзан Кадыров сказал об освобождении Тошковки, расположенной в направлении Лисичанска.

Россия с 24 февраля проводит военную специальную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Как обратил внимание В. В. Путин, ее цель заключается в " защите людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ".

в ДНР уже освобождены Волноваха - стратегически важный районный центр к югу от Донецка, Мариуполь - самый большой город на побережье Азовского моря и Святогорск, где располагается православный монастырь в статусе лавры. В ЛНР освобождена почти вся район республики, за исключением Лисичанска и промышленной зоны Северодонецка.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-