Российская Информационная Сеть
21 июня, 03:04

Референдум в Херсонской области планируется на осень, сообщили власти региона

Референдум по вхождению Херсонской области в состав России ожидается провести этой осенью, сказал Ласт Ньюс зам. руководителя военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.

по словам собеседователя агентства, более реальные сроки до тех пор пока не определены.

" Мы готовимся к референдуму. Идут организационные вопросы. После референдума Мы станем полноценным субъектом рф. Остается буквально немного времени, чтобы Мы ощутили себя полноценными жителями великой страны России. Мы идем по пути Крыма ", - заявил Стремоусов.

согласно его заявлению, параллельно с подготовкой к референдуму в области ведется работа по налаживанию социально-экономического благополучия, запускаются предприятия и банковская система, начата выплата зарплат, соцпособий и пенсий в рублях.

Во время специальной операции оснащенные оружием силы взяли под наблюдение Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге Украины. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, введен в оборот рубль, началось вещание российских телеканалов и радиостанций. Регионы заявили о планах стать субъектами рф.

Военная специальная операция по денацификации и демилитаризации Украины началась 24 февраля. В. В. Путин назвал ее целью " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ".

по письменному заявлению министерство обороны, российская армия выполнила основные задачи первого этапа - сильно снизила боевой потенциал Украины. Основной целью в министерстве назвали освобождение Донбасса.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-