Российская Информационная Сеть
21 июня, 05:04

Военный, спасший на Украине 15 человек из-под обстрела, получил госнаграду

Командование вручило госнаграды солдатам, отличившимся в специальной операции, один из них вытащил из-под минометного обстрела беспилотник " Орлан-10 ", другой эвакуировал людей с обстреливаемого Украиной понтона, заявили корреспондентам в министерство обороны.

зам. командира взвода вооружения ремонтной роты Арсен сказал, что во время перевозке в безопасное место техники попал под обстрел. Он получил от командира батальона задачу эвакуировать оставшийся на понтоне взвод. Арсену с механиком-водителем получилось подобраться к понтонной переправе, загрузить пятнадцать человек и послать машину на берег. Сам Он остался с пострадавшим.

" Дотащил его до острова, и моя машина уже как раз вернулась обратно. Я загрузил его на БРЭМ, и меня уже с раненым вывезли ", - поведал командир взвода.

Начальник службы беспилотных летательных аппаратов соединения ВДВ Игорь сказал, что получил медаль ордена за то, что из-за его разведке была поражена артиллерия противника.

Россия с 24 февраля проводит военную специальную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. В. В. Путин назвал ее целью " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ".

по письменному заявлению министерство обороны, российская армия выполнила основные задачи первого этапа - сильно снизила боевой потенциал Украины. Основной целью в министерстве назвали освобождение Донбасса.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-