Российская Информационная Сеть
21 июня, 06:04

В США заявили об отказе Шольца и Макрона пойти на требование Зеленского

Руководитель Франции Эммануэль Макрон, канцлер Германии Олаф Шольц и премьер-министр Италии Марио Драги во время визита в Киев отказали Владимиру Зеленскому в оперативной передаче оружия, пишет журналист Дойл МакМанус в публикации для Los Angeles Times.

согласно его заявлению, на Западе появились признаки " усталости от Украины " из-за экономических последствий наказаний относительно России для их инициаторов.

писатель также усомнился в перспективах скорого вхождения Украине в Европейский союз, несмотря на выражение поддержки от лидеров европейских стран.

" При этом они одобрили заявку Украины на членство в Европейском союзе - долгожданное сообщение для Киева даже с учетом, что оно носило всецело символический характер ", - уточнил создатель LA Times.

руководитель Франции Эммануэль Макрон, канцлер Германии Олаф Шольц и премьер-министр Италии Марио Драги посетили Киев 16 июня. В столицу Украины они прибыли на поезде из польского Жешува. По результатам переговоров Макрон сказал, что Франция, Германия и Италия выступают за немедленное предоставление Украине статуса кандидата в члены ЕС, и посулил продолжать поставки оружия.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-