Российская Информационная Сеть
22 июня, 00:04

Союзники Гитлера знали, что СССР не планировал напасть первым, свидетельствуют рассекреченные документы

Венгрия, бывшая союзником гитлеровской Германии, признавала, что СССР не собирался нападать первым. Про это сообщается в архивных документах, опубликованных в историческом разделе " Герои первых дней Великой войны " на интернет представительстве министерство обороны.

Поясняется, что, по анализу Будапешта, военные события, проводившиеся Советским Союзом вчера Великой Отечественной войны, носили только оборонительный характер.

Как видно из документа, венгероязычный оригинал и русский перевод которого представлены на интернет представительстве, Все приготовления Красной Армии на границе стали ответными действиями на проведение немецким командованием военной Балканской кампании, в итоге которой у гитлеровцев появился удобный плацдарм для нападения на СССР.

" Из-за начинания Германии на Балканах недоверие русских относительно Германии усилилось, и в русско-германских отношениях наступило заметное напряжение. Английская пропаганда сделает Все в интересе того, чтобы склонить Советский Союз (к войне.- Прим. Ред.) ", - сообщается в отчете.

Как отмечали венгерские союзники Гитлера, СССР " всячески пожелал " защититься конфликта с Германией.

" Фортификационные работы продолжаются в быстрых темпах вдоль западной границы от Балтийского моря до Черного моря. Все военные события неизменно носят оборонительный характер. Советское правительство всячески желает защититься обладающий оружием конфликт с Германией. Итак, нет желания наступать от СССР ", - подчеркивается в документе.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-