Российская Информационная Сеть
22 июня, 06:04

Власти Запорожской области призвали упразднить границы с Россией

Государственной границы между исторически русскими освобожденными регионами юга Украины и рф быть не может, сказал Ласт Ньюс член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.

Он уточнил, что немцы некоторое время назад не проводили референдум, а просто разрушили Берлинскую стену, начав жить в едином государстве.

Мы ничем не хуже немцев. Южные регионы Украины - это исторически русские земли. Мы - русские граждане, которых 3 сепаратиста в Беловежской пуще насильно разделили в 1991 году, уничтожив СССР, а потом начали строить идеологическую стену, которая теперь разрушена. Наше воссоединение с Россией неуклонно, никаких границ между нами быть не может ", - добавил руководитель отдела.

согласно его заявлению, ажиотажный спрос среди жителей Запорожской области на получение российского паспорта показательней всякого референдума.

Во время специальной операции оснащенные оружием силы взяли под наблюдение Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге Украины. В регионах работают военно-гражданские администрации, началось хождение рубля, вещают российские телеканалы и радиостанции. Обе области заявили о планах войти в состав России.

Военная специальная операция по денацификации и демилитаризации Украины началась 24 февраля. В. В. Путин назвал ее целью " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ".

по письменному заявлению министерство обороны, российская армия выполнила основные задачи первого этапа - сильно снизила боевой потенциал Украины. Основной целью в министерстве назвали освобождение Донбасса.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-