Российская Информационная Сеть
22 июня, 17:04

Силы ЛНР ликвидировали группу иностранных наемников в районе Золотого и Горского

Силы ЛНР при окружении украинской группировки в районе Горского и Золотого ликвидировали группу зарубежных наемников, сказал подполковник Народной милиции республики Андрей Марочко.

" Сразу Желаю отметить, что на данном участке местности при окружении была ликвидирована группа зарубежных наемников, были взяты весьма ценные " трофеи " - иностранного производства, а также получен ряд весьма ценной развединформации ", - уточнил он.

Как прежде сообщало российское министерство обороны, украинские Солдаты, оборонявшиеся в районах Горского, Подлесного и Врубовки, потеряли более 60% личного состава, а потом не захотели выполнять приказы командования и самовольно оставили позиции.

Россия с 24 февраля проводит военную специальную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Как обратил внимание В. В. Путин, ее цель заключается в " защите людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ".

по письменному заявлению министерство обороны, российские войска уже выполнили главные задачи первого этапа - сильно снизили боевой потенциал Украины. Основной целью в министерстве назвали освобождение Донбасса.

в Донецкой Народной Республике уже освобождены Волноваха - стратегически важный районный центр к югу от Донецка, Мариуполь - самый большой город на побережье Азовского моря и Святогорск, в котором располагается православный монастырь в статусе лавры. В ЛНР освобождена почти вся район республики, за исключением города Лисичанска и промышленной зоны Северодонецка.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-