Российская Информационная Сеть
22 июня, 21:04

Байден признал, что антироссийские санкции ударили по США

США и Европа знали, что введение наказаний против России из-за событий на Украине не могло пройти без последствий для энергетического рынка, сказал руководитель Джо Байден Во время специального обращения к нации." Россия - один из крупнейших в мире производителей нефти. Мы перекрыли поставки нефти в США, и наши партнеры в евросоюзе сделали то же самое, зная, что столкнемся с повышением цен на бензин ", - объяснил он.

По данным американского руководителя, в столице США могли " закрыть глаза " на действия России и тем самым защититься рекордного подорожания топлива.

в конце концов Байден признал, что с начала российской специальной операции на Украине цены на бензин в США увеличились Обычно на два доллара, а в иных странах - еще сильнее.

страны запада ввели наказания против столицы России после начала специальной операции по освобождению Донбасса. Нарушение логистических цепочек привело к экономическим проблемам в Америке и Европе, столкнувшихся с небывалым ростом цен на топливо и продукты питания.

Так, в Соединенных Штатах инфляция по результатам мая ускорилась до 8, 6 процента - это максимум с декабря 1981 года, а цены на бензин 10 июня в первый раз в истории поднялись выше пяти долларов за галлон.

В. В. Путин заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - долгосрочная стратегия западных стран, а наказания нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. Во время выступления на ПМЭФ Президент России уточнил, что цены на нефтепродукты и на газ поднимаются из-за деятельности самих США.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-