Российская Информационная Сеть
24 июня, 14:04

Город Горское в ЛНР освободили

Глава Чечни Рамзан Кадыров сказал об освобождении жилого поселения Горское в Луганской Народной Республике. Прежде Кадыров сказал об освобождении города Золотое в ЛНР.

" Еще одна значимая новость! Боевые действия в ЛНР протекают молниеносно и непредсказуемо, обстановка меняется буквально за считанные часы. Покуда мы делились с вами радостной новостью, дорогой брат Замид Чалаев информирует об освобождении жилого поселения Горское ", - написал Кадыров в собственном Telegram-канале.

" Грамотная работа с использованием беспилотных летательных аппаратов дает возможность выкуривать украинских националистов и бандеровцев из любых окопов. Именно такой метод был применен в процессе освобождения жилого поселения Золотое от неприятеля ", - обратил внимание руководитель Чечни.

согласно Его заявлению, воины успешно разрушили вражеские силы в районе своей ответственности, а остальные " деморализованные подразделения укронацистов в спешке оставили свои места ", оставив " большое число трофейного вооружения ".

" Я от всей души рад, что нашим бойцам получилось решить задачу по освобождению Золотого без единой жертвы среди личного состава. Это говорит про то, что ребята двигаются в правильном направлении и день за днем увеличивают свою результативность. Взятию Золотого предшествовало освобождение деревни Катериновка. Его захватили за два дня. Противнику пришлось быстро отступить, несмотря на тактическое превосходство. Как всегда блестяще отработали наши воины и 6-й казачий полк ЛНР. Из-за этому нашим спецподразделениям получилось зайти в тыл врага и взять в кольцо Горское и Золотое ", - обратил внимание Глава Чечни.

Россия начала Боевые дествия на Украине 24 февраля. Руководитель В. В. Путин назвал ее целью " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". Для этого, согласно Его заявлению, ожидается провести " демилитаризацию и денацификацию Украины ", предать суду всех военных бандитов, ответственных за " кровавые беззакония против мирных граждан " Донбасса.

по письменному заявлению министерство обороны РФ, оснащенные оружием силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа - существенно снизили боевой потенциал Украины. Основной же целью в российском военном министерстве назвали освобождение Донбасса.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-