Российская Информационная Сеть
24 июня, 17:04

Народная милиция ЛНР взяла Лисичанск в окружение

Российские войска и подразделения Луганской Народной Республики взяли Лисичанск в оперативное окружение, сказал в эфире телевизионного канала " Россия 24 " официальный уполномоченный Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

" Сегодня были освобождены населенный пункт Горское и закончено освобождение жилого поселения Золотое. В настоящее время там продолжается работа по определению и зачистке оставшихся террористов, города полностью под контролем ЛНР, так, сжимается кольцо вокруг Лисичанска, город по факту размещается в состоянии оперативного окружения ", - заявил он.

Филипоненко отметил, что для ВСУ на практике отрезаны пути снабжения, подхода войск и техники и перевозке в безопасное место раненых. Союзные войска ЛНР и России подавляют огневые точки противника и " сдавливают петлю на шее врага ".

вчера посол Республики в столице России Родион Мирошник уточнил, что в Лисичанске группа украинских войск насчитывает до семи тыс. солдат и офицеров.

Россия с 24 февраля проводит специальную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Как обратил внимание руководитель В. В. Путин, ее цель заключается в " защите людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-