Российская Информационная Сеть
24 июня, 19:04

В ДНР ввели уголовную ответственность за фейки о государственных органах России и республик Донбасса

Народный совет Донецкой Народной Республики установил уголовную Ответственность за распространение ложной информации о действиях государственных органов России, Луганской Народной Республики и ДНР за пределами их территорий.

Изменения вносятся в статьи 236 (примечание " 3 " ) и 326 (примечание " один " ).

Аналогичному виду воздаяния подлежат " публичные действия, направленные на дискредитацию исполнения государственными органами вышеуказанных стран своих полномочий " в целях своей предохранения и предохранения их Жителей.

в ДНР ожидают, что проект закона поспособствует " обеспечению безопасности страны и общества, а также станет превентивной мерой недопущения публичного распространения изначально ложной информации ".

Документ приняли народные избранники Народного совета в 2-х чтениях, он начинает действовать со дня его обнародования.

в марте в РФ приняли Закон РФ об уголовном наказании за распространение недостоверной информации и публичную дискредитацию государственных органов, работающих за рубежом. Ответственность предусмотрена за распространение фейков о подобных структурах, как Росгвардия, посольства, диппредставительства, МЧС и прокуратура. Подобная мера действует также за ложную данные о российских Вооруженных силах.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-