Российская Информационная Сеть
25 июня, 06:04

В США пожаловались на "боль" от санкций против России

США и их европейские партнеры не ожидали того экономического давления, которое они испытывают после введения антироссийских наказаний, констатирует журнал нью йорк таймс в материале " Альянс возглавляемым США сталкивается с разочарованием и болью из-за наказаний против России ".

например, в Соединенных Штатах и Европе после отказа или заявленного уменьшения импорта российской нефти очень быстро увеличились цены на энергоносители. При этом, подчеркивает журнал, официальная Москва в условиях санкционного давления лишь увеличивает свои доходы от продажи нефти и газа.

Дело в том, пишет печатное издание ссылаясь на вице-президента Фонда Карнеги по исследованиям Эндрю Вайса, что экономика западных стран более уязвима, чем предполагали их правительства. NYT также прогнозирует, что Республиканская партия осенних на промежуточных выборах в конгресс " извлечет выгоду " из растущей стоимости жизни.

прежде руководитель Американского института экономических исследований Уильям Ругер сказал, что наказания, введенные Соединенными Штатами относительно России, в конце концов оказались " выстрелом себе же в ногу ".

Россия 24 февраля начала специальную боевые дествия по демилитаризации Украины. Руководитель В. В. Путин назвал ее целью " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". В ответ страны запада ввели ряд новых антироссийских наказаний, большинство зарубежные организации приостановили работу в РФ. Ограничительные меры также коснулись Белоруссии, которую Запад подверг обвинению в поддержке российской военной специальной операции на Украине.

Нарушение логистических цепочек привело к экономическим проблемам в Америке и Европе, столкнувшихся с небывалым ростом цен на топливо и продукты питания. Так, в Соединенных Штатах инфляция по результатам мая ускорилась до 8, 6 процента - это максимум с декабря 1981 года, а цены на бензин 10 июня в первый раз в истории поднялись выше пяти долларов за галлон.

В. В. Путин заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - долгосрочная стратегия западных стран, а наказания нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. Во время выступления на ПМЭФ Президент России уточнил, что цены на нефтепродукты и на газ поднимаются из-за деятельности самих США.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-