Российская Информационная Сеть
25 июня, 07:04

Силы ЛНР находятся уже в трех точках Лисичанска

Силы ЛНР находятся уже в трех точках Лисичанска, сказал Ласт Ньюс командир воюющей в этом районе военной части Народной милиции ЛНР.

Также освобожден пригород Лисичанска поселок Мирная Долина.

" Там попали в плен боевики 201 отдельного батальона " Берлинго ", - поведал командир.

по небольшим данным, в этом же районе был разрушен одиозный украинский националист, замкомандира механизированной бригады Игорь Душка, позывной " Душман ".

прежде официальный уполномоченный министерство обороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков сказал, что группировки войск " Центр ", прорвав хорошо подготовленную оборону ВСУ, разгромили противника и блокировали Лисичанск с юга. Он обратил внимание, что на протяжении пяти дней российские подразделения взяли под наблюдение одиннадцать населенных пунктов, а так же среди них Лоскутовку, Мирную Долину, Устиновку.

Россия начала боевые дествия на Украине 24 февраля. Руководитель В. В. Путин назвал ее целью " защиту людей, которые в течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". Для этого, согласно его заявлению, ожидается провести демилитаризацию и денацификацию Украины, предать суду всех военных бандитов, ответственных за " кровавые беззакония против мирных граждан " Донбасса.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-