Российская Информационная Сеть
25 июня, 18:04

Путин пообещал передать Белоруссии "Искандеры" и модернизировать Су-25

Президент РФ В. В. Путин и его Белорусский коллега Александр Лукашенко провели диалоги в Санкт-Петербурге.

Они обсудили актуальные вопросы безопасности.

например, Президент России сказал, что Москва на протяжении ближайших месяцев передаст Минску комплексы " Искандер-М ". Также он внес инициативу дооборудовать самолеты Су-25 на заводах в РФ и начать подготовку летного состава.

Путин а так же среди них сделал акцент на размещение европейскими странами - членами НАТО 200 американских ядерных тактических боезапасов, для которых подготовлены 257 самолетов.

Помимо этого, стороны обсудили поставки удобрений на мировой рынок. Путин поведал о контактах с ООН по рассматриваемому вопросу, Помимо этого, тема поднималась на прошедшем на текущей неделе саммите БРИКС. Со своей стороны Лукашенко поведал, что Белоруссия начала грузить минеральные удобрения в портах в Ленобласти. Президент России Также уточнил, что недовложение удобрений снижает прогнозы на урожай на последующий год. Они внес инициативу обсудить детали увеличения поставок на мировой рынок.

Кроме этого, Путин и Лукашенко обратили внимание на проблему транзита между Калининградской областью и Литвой. Белорусский руководитель назвал действия Вильнюса " фактическим объявлением войны ".

Также политики обсудили работу Союзного страны.

Лукашенко Также сказал о желании увеличить статус страны в ШОС.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-