Российская Информационная Сеть
26 июня, 16:04

Около 70 украинских военных с "Азота" сдались в плен

Порядка 70 украинских военных, бывших на территории предприятия " Азот " в Северодонецке, сдались в плен, сказал посол ЛНР в РФ Родион Мирошник.

согласно его заявлению, возможно, что часть украинских военных могли выйти с предприятия под видом мирных граждан, укрывавшихся в бомбоубежищах.

" Не думаю, что вопрос с " Азотом " состоял в том, чтобы взять максимальное количество террористов. Задача была зачистить Северодонецк, и этого достигли. Основной итог - левая сторона Северского Донца свободна ", - закончил Мирошник.

вчера официальный уполномоченный министерство обороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков сказал, что попытка противника превратить промзону предприятия " Азот " в Северодонецке в упорный источник сопротивления сорвана, при этом вся район предприятия, а также левобережье Северского Донца в границах ЛНР, включая города Северодонецк и Боровское, а также населенные пункты Вороново и Сиротино, контролируются силами республики.

Россия начала специальную операцию на Украине 24 февраля. Руководитель В. В. Путин назвал ее целью " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются геноциду от киевского режима ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-