Российская Информационная Сеть
27 июня, 03:04

Япония расширит санкции против России

Япония расширит наказания против России, заморозив активы еще 70 человек и организаций и запретив экспорт в 90 структур, связанных С оборонной отраслью, про это, как информирует телевизионный канал NHK, сказал премьер-министр страны Фумио Кисида на конференции G7 в Германии.

помимо этого, Токио поддержит запрет на импорт российского золота и остановит предоставление аудиторских услуг.

" Находимся на историческом перепутье. Вопрос заключается в том, сможем ли мы сохранить мировой порядок, основанный на правилах. Во время резолюция совбеза ООН не получается принимать достаточные меры ", - добавил Кисида.

в начале лета текущего года Япония расширила в свете событий на Украине список прежде принятых антироссийских наказаний, включив в них Россельхозбанк и столичный кредитный банк. До этого Токио ввел дополнительные ограничительные меры против 398 физических лиц и 28 организаций из России.

Всего к настоящему времени Япония ввела несколько пакетов наказаний против России в связи С ситуацией на Украине. Наказания распространяются на 507 человек из России, 253 из ЛНР и ДНР, а также на более чем двести российских организаций и организаций, включая крупнейшие банки.

Япония запретила вывозить в Российскую Федерацию предметы роскоши, в количество которых, Кроме машин и мотоциклов класса люкс, входят персональные компьютеры, дорогие алкогольные напитки и косметика и высокотехнологичные товары, в количество которых вошли полупроводники и 3D-принтеры. С 17 июня был к тому же введен запрет на экспорт грузовых машин, самосвалов и бульдозеров. Помимо этого, был введен запрет на импорт из России части видов древесины, водки и нескольких иных предметов.

При этом результат социлогического исследования, проведенного Teikoku Databank Ltd, продемонстрировал, что Всего четыре из 168 японских организаций, работающих в РФ, решились покинуть ее рынок после начала специальной операции на Украине.

Россия начала боевые дествия на Украине 24 февраля. Руководитель В. В. Путин назвал ее целью " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". Для этого, согласно его заявлению, ожидается провести " демилитаризацию и денацификацию Украины ", предать суду всех военных бандитов, ответственных за " кровавые беззакония против мирных граждан " Донбасса.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-