Российская Информационная Сеть
27 июня, 06:04

Отключение России от интернета невозможно, заявил спецпредставитель президента

Отключение России от глобального интернета на практике невозможно, отгораживаться от него также никто не собирается, сказал в беседе Ласт Ньюс спецпредставитель президента по цифровизации Дмитрий Песков.

помимо этого, Песков уточнил, что " Россия его отключать не собирается ".

" А если нам его отключат извне, то мы выживем: локальные ресурсы трудиться будут, А коннекторы к мировому интернету мы достроим. Но повторения ситуации 1991-го года, когда домен su управлялся финским студентом из Хельсинки, у нас уже не станет ", - закончил спецпредставитель президента.

прежде глава Минцифры Максут Шадаев отмечал, что Российская Федерация может получать интернет-трафик из Азии, если ее отключат от европейских точек обмена. Согласно его заявлению, главный магистральный оператор - " Ростелеком " - готов к подобному сценарию.

про то, что Российская Федерация не останется без интернета, заявлял и глава МИД Лавров с. В..

Россия с 24 февраля проводит операцию по демилитаризации и денацификации Украины. В. В. Путин назвал ее целью " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ".

После начала российской боевых действий на Украине Запад усилил санкционное давление на Москву. Европейский союз утвердил уже шесть пакетов наказаний, которые, например, предусматривают постепенное введение эмбарго на импорт угля и нефти. Нарушение логистических цепочек привело к экономическим проблемам в Америке и Европе, столкнувшихся с небывалым ростом цен на топливо и продукты питания.

руководитель В. В. Путин заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, А наказания нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. Согласно его заявлению, Главная цель Запада - ухудшить жизнь млн. людей. Путин сказал также, что Северная Америка и Европейский союз по факту заявили дефолт по обязательствам перед Россией, заморозив ее валютные запасы. Он прибавил, что нынешние события подводят черту под глобальным доминированием Запада и в политике, и в экономике.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-