Российская Информационная Сеть
27 июня, 11:04

На комбинате "Азот" в Северодонецке освободили всех заложников

У украинских военных не осталось заложников в пределах комбината " Азот " в Северодонецке, сказал посол ЛНР в РФ Родион Мирошник в эфире телевизионного канала " Россия 24 ".

Он прибавил, что часть людей, около пятьсот человек, уже вывезли из промзоны. Большую часть доставили в Старобельск. Там размещается распределительный пункт, где граждане принимают решение, куда ехать дальше - к родственниками или в пункты временного размещения.

на прошедшей неделе официальный уполномоченный министерство обороны Игорь Конашенков сказал, что попытка ВСУ превратить промзону " Азота " в упорный источник сопротивления сорвана, при этом вся район предприятия, а также левобережье Северского Донца в границах ЛНР, включая города Северодонецк, Боровское и населенные пункты Вороново и Сиротино, контролируются силами республики.

Россия начала специальную операцию на Украине 24 февраля. Руководитель В. В. Путин назвал ее целью " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются геноциду от киевского режима ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-