Российская Информационная Сеть
27 июня, 15:04

Украинские военные пытались покинуть Северодонецк под видом гражданских

Часть солдат пробовала покинуть Северодонецк под видом гражданских, но им это не получилось, поведал Ласт Ньюс один из командиров чеченского отряда специального назначения " Ахмат ".

прежде глава Чечни Рамзан Кадыров сказал, что промышленная зона Северодонецка и аэропорт полностью освобождены.

" Бросают все, убегают (украинские Военные - ред.), даже в женское Переодеваются. Переодеваются они и пытаются уходить совместно с мирными людьми. Мы их ловим. Такое тоже бывает бывает ", - сказал руководитель отдела.

Россия начала боевые дествия на Украине 24 февраля. Руководитель В. В. Путин назвал ее целью " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются геноциду от киевского режима ". По письменному заявлению министерство обороны РФ, по положению на 25 марта оснащенные оружием силы выполнили основные задачи первого этапа - существенно снизили боевой потенциал Украины. Основной целью в российском военном министерстве назвали освобождение Донбасса.

например, в ДНР освобождены Волноваха, стратегически важный райцентр к югу от Донецка, Мариуполь, самый большой город на побережье Азовского моря, и Святогорск, в котором располагается крупный православный монастырь в статусе лавры. В ЛНР освобождена почти вся район республики, за исключением Лисичанска.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-