Российская Информационная Сеть
28 июня, 13:04

НАТО передает Киеву спутниковые снимки от частных компаний, заявил Рогозин

Частные спутниковые операторы передают массивы данных НАТО, альянс, со своей стороны, делится ими с украинскими военными, сказал Ласт Ньюс Генеральный директор " Роскосмоса " Дмитрий Рогозин.

Он заметил, что в этом нет " ни малейшего сомнения ".

" по факту весь конгломерат частной и государственной орбитальных группировок трудится в настоящее время только на нашего врага ", - закончил Рогозин.

Как выяснили корреспонденты Ласт Ньюс , американские коммерческие спутники фотографировали остров Змеиный в Черном море за несколько дней до попытки Украины высадить туда десант. Помимо этого, устройства снимали территорию буровых платформ за неделю до удара по ним.

Эти же спутники оператора Maxar снимали Новошахтинский нефтеперерабатывающий предприятие в Ростовской области за 3 дня до атаки беспилотных летательных аппаратов по предприятию.

Россия с 24 февраля проводит специальную боевые дествия по демилитаризации и денацификации Украины. Руководитель В. В. Путин назвал ее целью " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются геноциду от киевского режима ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-