Российская Информационная Сеть
28 июня, 15:04

Украинские войска обстреляли Донецк из "Града"

Украинские войска обстреляли Кировский территорию Донецка, известило представительство Донецкой Народной Республики в общем центре по контролю и координации режима прекращения огня в собственном Telegram.

Украинские войска, Начиная с ночи, уже нанесли несколько ударов по Донецку. Так, по информации представительства ДНР в СЦКК, в 04: 00, 08: пятнадцать и 09: 55 по Петровскому району столицы ДНР выпустили в общей трудности 19 снарядов калибра 122 миллиметра.

Начиная с 13 июня Киев подвергает Донецк беспрецедентным обстрелам. Удары наносятся на практике по всем районам города, в наибольшей степени страдают Киевский, Петровский, Пролетарский и Куйбышевский. Глава ДНР Денис Пушилин в обнародованном заявлении запросил у России " дополнительные союзнические силы ". Градоначальник Донецка Алексей Кулемзин назвал обстрел города 13 июня одним из наиболее ожесточенных за восемь лет конфликта.

Россия с 24 февраля проводит специальную боевые дествия по демилитаризации и денацификации Украины. Руководитель В. В. Путин назвал ее целью " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются геноциду от киевского режима ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-