Российская Информационная Сеть
29 июня, 00:04

В России на законодательном уровне признали оружие источником повышенной опасности

Оружие в РФ законно становится источником повышенной опасности, надлежащие изменения в Закон РФ " об оружии " вступили в силу сегодня.

прежде подобной нормы в законодательстве не было.

Помимо этого, вводятся несколько новых понятий: " спусковой механизм ", " переделка оружия ", " гладкоствольное стрелковое Оружие ", " спусковой механизм ", " ударный механизм ".

Также минимальный возраст, с которого граждане смогут купить определенные виды оружия, повысился с 18 лет до 21 года. Теперь граждане, не достигшие 21 года, не смогут приобрести охотничье, а Также стрелковое гладкоствольное длинноствольное Оружие самообороны.

Чтобы купить Оружие до 21 года, россиянину потребуется пройти военную службу либо состоять на ней. Кроме этого, возрастной ценз обошел Жителей, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции.

Помимо этого, новое требование не относится к представителям коренных малочисленных народов России, занимающихся традиционными промыслами, а Также к гражданам, связанных профессиональной деятельностью с охотой. Под исключение попали и работники юрлиц с особыми уставными задачами. Право на приобретение газового, спортивного, а заодно охотничьего гладкоствольного и нарезного оружия для занятий спортом, сигнального, а Также холодного клинкового оружия (предназначенного для ношения с национальными костюмами народов России) по-прежнему есть у граждан России, достигшие 18 лет.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-