Российская Информационная Сеть
29 июня, 05:04

В Херсоне раскрыли украинскую диверсионную группу с ПЗРК в арсенале

Российские Военные повязали диверсионную группу украинских террористов в Херсонской области, в ее арсенале, кроме стрелкового оружия, были ПЗРК " Игла ", противотанковые мины и ручные противотанковые гранатометы, передает журналист Ласт Ньюс .

Оперативная работа шла с привлечением работников краснодарского ОМОНа, действующего в пределах Херсона. В итоге слаженной операции получилось установить и задержать всех членов украинской диверсионной группы. В настоящее время они дают показания по планируемым диверсионным акциям, объектами которых обязаны были стать а так же среди них пункты временной дислокации российских солдат и уполномоченных военно-гражданской администрации области.

по словам собеседователя агентства, среди вооружения задержанной диверсионной группы также оказались пластид со средствами взрывания, автоматы, пулеметы, бронежилеты и боеприпасы. Все это Военные конфисковали.

Теперь идет проводится работа по установлению связей схваченных диверсантов с уполномоченными украинских специальных служб, действующих на подконтрольной России территории.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-