Российская Информационная Сеть
29 июня, 16:04

Сирия признает независимость ДНР и ЛНР

Сирийская Арабская Республика признает независимость Донецкой и Луганской народных республик, известило информагентство САНА ссылаясь на министерство зарубежных дел страны.

" Сирийская Арабская Республика приняла решение признать независимость и суверенитет Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики ", - указывается в публикации на интернет представительстве.

в середине июня руководитель сирийской арабской Республики Башар Асад сказал, что дал приказ начать соответствующую процедуру.

Президент РФ В. В. Путин в феврале после внеочередного заседания совета безопасности обратился к согражданам и сказал, что считает необходимым признать суверенитет ЛНР и ДНР. Сразу затем он подписал надлежащие указы. В сих документах он приказал снабдить поддержание мира в сих республиках с помощью российских военной мощи.

Россия с 24 февраля проводит специальную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Как обратил внимание В. В. Путин, ее цель заключается в " защите людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-