Российская Информационная Сеть
30 июня, 05:04

В Германии создали организацию по проблемам дискриминации русских

В Германии создана некоммерческая организация, которая займется проблемой дискриминации русских, людям имеют планы оказывать юридическую помощь, рассказал в беседе Ласт Ньюс соучредитель новой НКО по предотвращению дискриминации и изоляции русских немцев и русскоязычных сограждан в Германии, народный избранник бундестага и уполномоченный фракции " Альтернатива для Германии " по российским немцам Евгений Шмидт.

Он заметил, что стал заместителем руководителя этой НКО.

" на этом посту буду держать связь с российской общественностью, отвечать за медийную работу и работу с российскими немцами. Также по этим проблемам буду держать связь с бундестагом, ввиду того, что я являюсь народным избранником ", - объяснил руководитель отдела.

Он прибавил, что главой новой НКО стал бывший народный избранник бундестага от партии АдГ Ульрих Ойме.

" у него будет больше времени заниматься основной деятельностью НКО, по этой причине ему и дали роль руководителя. У меня в настоящее время большую часть времени занимает депутатская деятельность ", - объяснил Шмидт.

При этом, по словам собеседователя, организация уже получает обращения от Жителей, которые подвергаются гонениям или тем или иным ущемлениям из-за русского языка, либо из-за страны своего происхождения.

" в настоящее время она проходит необходимую процедуру регистрации в госорганах Германии, открывается счет ", - закончил соучредитель НКО.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-