Российская Информационная Сеть
30 июня, 19:04

МИД выразил протест послу Британии из-за хамских выпадов Лондона в адрес России

Министерство зарубежных дел вызвало посла Великобритании Дебору Броннерт из-за высказываний руководства ее страны в адрес России и в. В. Путина, уведомляется на интернет представительстве ведомства.

" Ей был выражен решительный протест в связи с откровенно хамскими высказываниями руководства Великобритании относительно России, ее руководителя и официальных уполномоченных органов власти, а также российского народа ", - сообщается в обращении.

Отмечается, что дипломату также вручили памятную записку, где сообщается о неприемлемости оскорбительной риторики.

Помимо этого, Броннет предупредили о неправомерности распространения ложной информации о как-будто бы угрозах использования Москвой ядерного оружия, добавили в министерстве.

вчера британский премьер-министр Борис Джонсон сказал, что " Россия не начала бы специальную операцию на Украине, если бы Путин был женщиной ". Он также попытался убедить игнорировать грядущий саммит G20, если в нем будет участвовать Президент России.

В. В. Путин, со своей стороны, назвал не весьма корректной ссылкой такие слова, напомнив, как Маргарет Тэтчер приняла заключение о начале военных действий против Аргентины за Фолклендские острова.

Кроме Джонсона словесные выпады в сторону России позволил себе руководитель минобороны Великобритании Бен Уоллес. Например, Он упомянул официального посланника Министерство иностранных дел РФ Марию Захарову, сказав, что она " угрожает всем ядерным оружием или делает что-то еще ".

в отклик на это российский дипломат обвинила Уоллеса в клевете и распространении фейков. Помимо этого, прежде Захарова отмечала, что Уполномоченные британского истеблишмента сами запугивают население грядущей ядерной войной с Россией, чтобы отвлечь от внутриполитических вопросов.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-