Российская Информационная Сеть
30 июня, 22:04

Посол России в Софии не исключила разрыва отношений с Болгарией из-за высылки дипломатов

Посол России в Софии Элеонора Митрофанова сообщила о возможности разрыва дипломатических отношений с Болгарией из-за массовой высылки российских дипломатов. Про это Она заявила в эфире телевизионного канала BNT.

по ее выражениям, действия Софии не имеют возможность остаться без последствий, и Москва ответит соответствующе.

" Даже имеют возможность быть разорваны дипломатические отношения ", - отметила Митрофанова.

Дипломат также предоставила в болгарский МИД ноту с требованием отменить заключение о высылке до 12: 00 мск 1 июля.

Во вторник премьер-министр Болгарии в отставке Кирил Петков объявил о выдворении из страны 70 российских дипломатов, которые Как-будто бы работали на разведслужбы, используя дипломатическую деятельность Как прикрытие. При этом, Как известило агентство БТА, позже Петков сказал, что заключение о массовой высылке исходило не от него собственной персоной.

со своей стороны, руководитель республики Румен Радев попытался убедить премьера провести совещание правительства из-за дипломатического падения в отношениях с Россией, оценить его последствия и принять решение, подобающее вызовам национальной интересам Болгарии и ее Жителей.

Как уточнила официальный уполномоченный МИД России Мария Захарова, заключение о высылке дипломатов София сделала по заказу внешних сил. Она также назвала произошедшее попыткой утратившего доверие парламента и находящегося в отставке болгарского кабинета министров нанести разрушительный удар по отношениям с Москвой.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-