Российская Информационная Сеть
1 июля, 05:04

Минобороны возведет новый микрорайон на тысячу квартир в Мариуполе

Новый жилой микрорайон в Мариуполе сдадут осенью 2022 года, в нем будет более 1000 квартир, поведали корреспондентам в департаменте информации и массовых коммуникаций министерство обороны.

Отмечается, что площадь застройки составит 115 гектаров, там возведут 12 пятиэтажных домов более чем на тысячу квартир. В настоящее время на стройке задействованы более 600 строителей и 80 единиц спецтехники.

" Проведено сплошное разминирование территории будущей застройки от неразорвавшихся боеприпасов и взрывоопасных предметов, прежде чем строители смогли выйти на площадку ", - пояснили в российском военном министерстве.

помимо этого, военные строители развернули в Мариуполе полевые кухни для обеспечения Горячим питанием жителей города. В кварталах, разрушенных в итоге обстрелов украинских националистов, организована бесплатная раздача гречневой каши с тушенкой, а также хлеба со сладким чаем. Горячим питанием обеспечиваются все Интересующиеся, а также строители, задействованные на возведении соцобъектов Мариуполя.

Стройку социально значимых объектов в пределах ЛНР и ДНР проинспектировал зам. министра обороны Тимур Иванов. Он проведал строительные площадки медицинского центра в Луганске и квартал жилой застройки в Мариуполе.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-