Российская Информационная Сеть
1 июля, 12:04

ВСУ несут большие потери в районе Лисичанска

Российские войска и силы Луганской Народной республики вышли к Лисичанску, заявили в министерство обороны.

" оснащенные оружием силы рф продолжают успешное наступление в районе Лисичанска. За прошедшие трое суток взяты под наблюдение Лисичанский нефтеперерабатывающий предприятие, шахта Матросская, Желатиновый предприятие, населенный пункт Тополевка. Союзные силы вышли конкретно к Лисичанску ", - заявили в министерстве.

Там добавили, что украинская армия в данном районе несет большие потери.

" Только в населенном пункте Верхнекаменка противник за сутки потерял более 120 человек убитыми, и в Верхнекаменском - 70 ", - пояснили в министерстве.

При этом из-за провалов ВСУ на поле боя увеличивается количество дезертиров и солдат, уклоняющихся от участия в боевых действиях.

в министерство обороны добавили, что украинское командование всячески скрывает факты неукомплектованности отделений.

" Так, в 1-ом из батальонов 17-й танковой бригады, действующем в районе жилого поселения Новая Полтавка Донецкой Народной республики, осталось в строю не больше чем 20% личного состава от штатной численности ", - подчеркнули в министерстве.

Россия с 24 февраля проводит боевые дествия на Украине. В. В. Путин назвал ее целью " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются геноциду от киевского режима ".

в Донецкой Народной Республике уже контролируются Волноваха, стратегически важный райцентр к югу от Донецка, Мариуполь - самый большой город на побережье Азовского моря и Святогорск, где размещается крупный православный монастырь в статусе лавры. В ЛНР союзными силами занята почти вся район республики за исключением Лисичанска.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-