Российская Информационная Сеть
1 июля, 14:04

Бойцы отряда "Ахмат" вместе с силами ЛНР подошли к Новодружеску

Воины отряда специального назначения " Ахмат " из Чечни и 2-го корпуса Народной милиции ЛНР форсировали реку Северский Донец и подошли к городу Новодружеску, сказал глава Чечни Рамзан Кадыров. Новодружеск расположен не более чем в восьми километрах к северо-западу от Лисичанска.

" Помощник руководителя Чечни Апты Алаудинов докладывает с передовой. Воины специального назначения " Ахмат " и 2-го корпуса Народной милиции ЛНР форсировали реку Северский Донец и подошли в населенному пункту Новодружеск... Воины союзных войск окружают позиции украинских сил и планомерно зажимают Лисичанск в клещи ", - написал Кадыров в собственном Telegram-канале.

Россия начала боевые дествия на Украине 24 февраля. Руководитель В. В. Путин назвал ее целью " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются геноциду от киевского режима ". По письменному заявлению министерство обороны РФ, по положению на 25 марта оснащенные оружием силы выполнили основные задачи первого этапа - существенно снизили боевой потенциал Украины. Основной целью в российском военном министерстве назвали освобождение Донбасса.

например, в ДНР освобождены Волноваха, стратегически важный райцентр к югу от Донецка, Мариуполь, самый большой город на побережье Азовского моря, и Святогорск, в котором располагается крупный православный монастырь в статусе лавры. В ЛНР освобождена почти вся район республики за исключением Лисичанска.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-