Российская Информационная Сеть
2 июля, 09:04

ВСУ за сутки 43 раза обстреляли территорию ДНР

Украинские войска за сутки 43 раза обстреляли территорию ДНР, 2 человека лишились жизни, 20 повредились, информирует представительство республики в общем центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

" Выпущено 327 единиц разных боеприпасов.<... > за предыдущий день поступили данные о смерти 2-х гражданских лиц в Ясиноватой. Повреждения здоровья разной степени тяжести получили 20 гражданских лиц в Куйбышевском и Петровском районах Донецка и Ясиноватой, а так же среди них 12 с прежде освобожденной территории - Евгеновки (Волновахский район) ", - сообщается в обращении.

помимо этого, повреждены 19 домостроений в Кировском и Куйбышевском районах Донецка и Макеевке, а также четыре объекта гражданской инфраструктуры.

Начиная с 13 июня столица ДНР размещается под усиленными обстрелами. Удары наносятся практических по всем районам города, в наибольшей степени страдают Киевский, Петровский, Пролетарский и Куйбышевский районы. Глава ДНР Денис Пушилин в обнародованном заявлении сказал, что республика запрашивает у России " дополнительные союзнические силы ".

Вчера аппарат омбудсмена в республике сказал, что с 24 по 30 июня умер 51 силовик и десять гражданских. Общее количество погибших за весь период эскалации составило 7972 человека, а так же среди них одиннадцать детей.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-