Российская Информационная Сеть
2 июля, 12:04

Три украинских батальона потеряли половину личного состава у Верхнекаменки и Золотаревки

3 украинских батальона в боях с российскими военными под Лисичанском потеряли за сутки более половины личного состава, заявили в министерство обороны.

" Противник несет значительные потери на всех направлениях. В районах населенных пунктов Верхнекаменка и Золотаревка 3 батальона 10-й горно-штурмовой и 72-й механизированной бригад, только за сутки боев потеряли более 50 % личного состава ", - заявили в министерстве.

Как уточняется, " в районе жилого поселения Артемовск высокоточным оружием Воздушно-космических сил нанесен удар по пункту временного размещения 1-го батальона 30-й механизированной бригады, уничтожено до 120 украинских солдат и около пятнадцать единиц военной техники ".

помимо этого, добавили в министерство обороны, ударами российской авиации поражена база временного складирования вооружения и военной техники 10-й горно-штурмовой бригады, располагавшаяся в пределах тракторного предприятия города Харьков, там убиты до 30 солдат и 10 единиц бронетанковой и автомобильной техники.

в ЛНР освобождена почти вся район республики, за исключением Лисичанска. За прошедшие трое суток взяты под наблюдение Лисичанский нефтеперерабатывающий предприятие, шахта Матросская, желатиновый предприятие и населенный пункт Тополевка.

Украинские же военные, По данным посланника луганских силовиков Андрея Марочко, получили указание отходить из города. По информации разведки ЛНР, там остаются более десяти тыс. мирных граждан.

Россия с 24 февраля проводит боевые дествия на Украине. В. В. Путин назвал ее целью " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются геноциду от киевского режима ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-