Российская Информационная Сеть
2 июля, 16:04

Украинские силовики в Лисичанске полностью утратили боеспособность

Союзные силы России и ЛНР подавали сопротивление украинских силовиков в Лисичанске, сказал Ласт Ньюс подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

" в населенном пункте Лисичанск есть еще локальные очаги <... >, когда украинские националисты пытаются отстреливаться и держать определённые участки местности. Это сопротивление уже незначительное, так как данные подразделения полностью утратили боеспособность и полностью потеряли управление ", - заявил руководитель отдела.

за исключением этого жилого поселения в пределах бывшей Луганской области практически не осталось бойцов ВСУ. За прошедшие трое суток российские военные совместно с бойцами отделений ЛНР взяли под наблюдение Лисичанский нефтеперерабатывающий предприятие, шахта " Матросская ", желатиновый предприятие и населенный пункт Тополевка.

Сегодня глава Чечни Рамзан Кадыров сказал, что Лисичанск полностью окружен и анонсировал полномасштабное наступление. Прежде заявлялось, что в г. остались до десяти тысяч людей.

Россия с 24 февраля проводит боевые дествия на Украине. В. В. Путин назвал ее целью " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются геноциду от киевского режима ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-