Российская Информационная Сеть
11 июля, 09:04

Союзные силы освободили село Богородичное в ДНР

Российские силовики и Военные ЛНР заняли село Богородичное в Донбассе, сказал помощник руководителя МВД Республики Виталий Киселев.

" Союзные силы освободили село Богородичное в ДНР, ведется организация мощного плацдарма для наступления на Славянск ", - написал он в Telegram-канале.

Россия с 24 февраля проводит боевые дествия на Украине, целью которой В. В. Путин назвал защиту жителей Донбасса. Согласно его заявлению, на протяжении восьми лет они подвергались издевательствам и геноциду от киевского режима.

Союзные войска уже освободили территорию ЛНР, а также значительную часть ДНР, а так же среди них Волноваху, Мариуполь и Святогорск.

Славянск - город с населением более 100 тысяч людей, расположен в северной части бывшей Донецкой области. Тут находятся теплоэлектростанция и несколько промышленных заводов. В апреле 2014 года после информирования Киевом операции против несогласных с госпереворотом жителей Донбасса в Славянске были начаты первые активные бои между силами Донецкой Народной Республики, которые на тот момент контролировали город, и украинскими войсками. В начале июля 2014 года город перешел под наблюдение Киева.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-