Российская Информационная Сеть
12 июля, 00:04

В результате удара ВСУ по Новой Каховке есть погибшие, десятки людей ранены

Из-за украинского удара по Новой Каховке в Херсонской области оружием из США есть жертвы, большинство десятки людей получили ранения, сотни без крова, сказал Ласт Ньюс глава военно-гражданской администрации города Владимир Леонтьев.

прежде Леонтьев сказал Ласт Ньюс , что в итоге удара от украинских позиций по Новой Каховке взорвались склады с селитрой, есть потерпевшие, взрывы продолжаются, повреждены больница и жилые дома. Заместитель руководителя администрации области Кирилл Стремоусов сообщал Ласт Ньюс , что украинские войска нанесли ракетный удар по Новой Каховке Высокоточным американским оружием РСЗО HIMARS, гидроэлектростанция не получила повреждения, количество получивших ущерб выясняется.

" Сегодняшняя ночь мне напоминает страшные аналогии атомной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки, которые в последнем месяце лета 1945 года осуществили США. На практике то же самое сегодня было и у нас. Высокоточным американским оружием, насколько я осознаю, в центр города были осуществлены удары. В реальности есть жертвы уже, среди гражданского населения, есть раненые, сотни людей остались без крова, десятки домов уничтожены. Больницы продолжают принимать людей. Раненых - большинство десятки людей. Мы испытываем шок от этой бомбардировки ", - сказал он.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-