Российская Информационная Сеть
12 июля, 12:04

На Украине за три недели уничтожили почти 400 иностранных наемников, 240 сбежали

Почти 400 зарубежных наемников уничтожены на Украине за прошедшие 3 недели, Еще 240 террористов сбежали за ее пределы, известило Минобороны РФ.

" министерство обороны России отслеживает и фиксирует пофамильно всех прибывших на Украину для участия в боевых действиях зарубежных наемников. Как мы уже отмечали, не смотря лживым заявлениям уполномоченных киевского режима о Как-будто бы 20 тысячах прибывших на площадку Украины зарубежных наемников, их реальная численность на порядок меньше. Более того, она неуклонно снижается ", - сообщается в сводке российского министерства обороны.

" Так, за прошедшие 3 недели в итоге наступательных действий российских военной мощи и отделений народных милиций Донецкой и Луганской народных республик количество наёмников на Украине уменьшилось с 3221 человека до 2741. За этот период времени, несмотря на прибытие Еще 151 наемника, 391 боевик разрушен. Еще 240 " диких гусей " поспешили ретироваться за пределы территории Украины ", - подчеркивает МО РФ.

подавляющее число из уничтоженных за последние 3 недели на Украине зарубежных наемников составляют поляки - 166 человек, добавили в министерство обороны.

" Пальма первенства по скорости и количеству убыли террористов за прошедший период снова принадлежит представителям Польши - ликвидировано 166 польских террористов ", - сообщается в сводке российского министерства обороны.

" Среди уполномоченных Грузии уничтожено 50 " солдат удачи ", Великобритания потеряла на Украине убитыми ещё 23 наемника. Также за 3 недели уничтожены 21 румынский и пятнадцать канадских террористов ", - подчеркивает МО РФ.

Обновленные данные по количеству зарубежных наемников, находящихся в настоящее время на Украине, представлены на информационных ресурсах министерство обороны России в сети интернет.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-