Российская Информационная Сеть
12 июля, 14:04

ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре

Украинские военные использовали беспилотник для удара по жилому району Энергодара в Запорожской области, заявили Ласт Ньюс в пресс-службе военно-гражданской администрации города.

Власти в настоящее время уточняют данные о жертвах.

в ВГА добавили, что силы ПВО разрушили еще один украинский дрон, направленный на Энергодар.

Минувшей ночью ВСУ ударили 2-мя беспилотниками по зданию близко от Запорожской АЭС, которая размещается в Энергодаре. Дроны сбросили две мины калибром 120 миллиметров, повредив кровлю и остекление. В итоге атаки никто не пострадал.

Россия с 24 февраля проводит специальную боевые дествия по демилитаризации и денацификации Украины. Как показал В. В. Путин, ее пришлось начать для предохранения " людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". Конечная цель операции, По данным президента, - освобождение Донбасса и разработку условий, гарантирующих безопасность России.

Российские военные взяли под наблюдение Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге Украины. В регионах начали работу военно-гражданские администрации, в оборот ввели рубль, вещают Российские телеканалы и радиостанции. Оба региона заявили о планах войти в состав России на правах субъектов.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-