Российская Информационная Сеть
12 июля, 16:04

Запорожские власти предупредили об угрозе техногенных ситуаций на АЭС из-за обстрелов ВСУ

Украинские военные продолжают массированный обстрел Энергодара в Запорожской области, сказал глава администрации региона Евгений Балицкий в собственном Telegram-канале.

Он уточнил, что ВСУ наносят артиллерийские удары с противоположного берега Днепра, а также применяют ударные беспилотники.

Балицкий обратил внимание, что эти действия угрожают безопасности всей Европы, если будет затронута инфраструктура Запорожской АЭС.

Данных о получивших ущерб до настоящего момента нет, добавил глава администрации.

прежде во вторник ВСУ ударили по жилым кварталам Энергодара 2-мя дронами-камикадзе, один из них сбили Российские средства ПВО. Помимо этого, минувшей ночью БПЛА сбросили две мины калибра 120 миллиметров на здание, находящееся близко от Запорожской АЭС. Получивших ущерб нет, у строения повреждена кровля и остекление.

Россия с 24 февраля проводит специальную боевые дествия по демилитаризации и денацификации Украины. Как показал В. В. Путин, ее пришлось начать для предохранения " людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". Конечная цель операции, По данным президента, - освобождение Донбасса и разработку условий, гарантирующих безопасность России.

Российские военные взяли под наблюдение Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге Украины. В регионах начали работу военно-гражданские администрации, в оборот ввели рубль, вещают Российские телеканалы и радиостанции. Оба региона заявили о планах войти в состав России на правах субъектов.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-