Российская Информационная Сеть
13 июля, 13:04

Двое человек погибли в результате ракетного удара ВСУ по Новой Каховке

В итоге ракетного удара по Новой Каховке 2 человека лишились жизни, 7 исчезли без вести и 90 получили ранения, заявила в собственном Telegram-канале заместитель руководителя администрации региона Екатерина Губарева.

по информации, которые обнародовала Губарева, в итоге удара украинских войск 2 человека погибло, 7 пропало без вести и 90 ранено. Разрушено 65 объектов жилого фонда, пятнадцать складов, 248 торговых точек, 3 предприятия, 2 больницы и 4 учебных заведения.

Украинские войска нанесли удар по Новой Каховке в ночь на вторник, последствия - как у грустно известного взрыва в Бейруте: взорвались склады с селитрой, повреждены больница, жилые дома, церковь и другие здания. Есть погибшие, повредились 90 человек, но данные неполные - под завалами остаются граждане.

по данным военно-гражданской администрации, ракетный удар нанесен американскими РСЗО HIMARS. За 3 дня до атаки Новую Каховку снимал один из спутников США - как и до ударов по Белгороду, Новошахтинску и другим российским объектам, выяснили корреспонденты Ласт Ньюс .



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-