Российская Информационная Сеть
13 июля, 15:04

Двое мирных жителей погибли при обстреле ВСУ Кировского района Донецка

Два мирных жителя лишились жизни При обстреле Кировского района Донецка от украинских войск, написал штаб территориальной обороны Донецкой Народной Республики в Telegram-канале." в итоге обстрела ВФУ (вооруженными формированиями Украины - Прим. Ред.) по улице Дворцовой лишились жизни Два мирных жителя, один ранен ", - сообщается в обращении.

прежде представительство ДНР в СЦКК известило об обстрелах нескольких районов Донецка, а так же среди них Кировского, снарядами натовского калибра 155 миллиметров.

по данным ведомства, украинские военные за 147 дней эскалации выпустили по региону более 47, 3 тысячи боеприпасов, лишились жизни 238 мирных Жителей и 2595 повредились. При этом разрушено 5392 жилых дома и 1196 объектов гражданской инфраструктуры.

Россия с 24 февраля проводит специальную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. В. В. Путин назвал ее задачей " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ".

Российская армия и подразделения республик Донбасса полностью освободили всю территорию Луганской Народной Республики и значительную часть ДНР, а так же среди них Волноваху, Мариуполь и Святогорск.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-